Умерла тётя.День её рождения в свидетельстве о рождении не совпадает с днём рождения в свидетельстве о смерти (в паспорте).

• г. Москва

Умерла тётя.День её рождения в свидетельстве о рождении не совпадает с днём рождения в свидетельстве о смерти (в паспорте). Эта ошибка возникла давно. Нотариус наследственное дело не открывает. Как доказать родственные отношения.

Ответы на вопрос (4):

Если вы наследство фактически приняли, то мы вам поможем оформить наследство в судебном порядке. Нюансов много, обращайтесь.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений.

Галина, только через обращение в суд.

Получите у нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия и обращайтесь в суд.