Мне в мае 50 лет. когда могу выйти на пенсию?

• г. Салехард

Мне в мае 50 лет. когда могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пока законодательно этого нет, и что, и как будет сказать однозначно не представляется возможны.. Вот примут закон, обращайтесь, тогда и точно можно будет сказать.

Мало данных. Зависит от страхового стажа, если его достаточно - можно выйти в 50 лет, по нормам ст. 30 и 33 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Недостаточно - в 65.

Обратитесь в отдел кадров своего работодателя с вопросом о наличии оснований выхода на пенсию. Как правильно указал мой коллега в вашем вопросе недостаточно данных. Возможно и стажа по сетке не хватает так как есть периоды которые в него не входят.

В 64 года при наличии стажа не менее 15 лет и ИПК не менее 30.