О валидности кассового ордера без подписи и печати кассира или банка

• г. Вологда

Будет ли считаться приходный или расходный кассовый ордер действительным, если на нём нет ни подписи кассира, ни печати? Был произведен платёж в банк, но на ордерах нет ни подписи кассира, ни печати банка с реквизитами. На что мне ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если речь о безналичном платеже, то Вам надо обратиться в банк для подтверждения проведения такого платежа. Но что конкретно у Вас происходит - не очень понятно, а вырезанные из контекста вопросы обычно трудно прокомментировать правильно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Оплата была наличными денежными средствами, плата за платёж по страховке. Хотелось бы просто узнать, законно ли не ставить подписи и печати на расходным кассовых ордерах, и что делать в таких случаях.

Если Вам выдали какой-то бланк строгой отчетности в подтверждение платежа и на этом бланке не было печати и подписи, то это неправильно.