Можно ли отдать судебным приставам автомобиль в качестве погашения долга и снятия ограничений?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы наложили ограничения на имущество, а мне срочно нужен кредит под залог имущества, могу ли я отдать приставам машину (она покроет как раз долг у приставов), чтобы они сняли ограничения.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если сумма долга соразмерная стоимости машины.

Здравствуйте! Да, Вы можете это сделать, если договоритесь с судебными приставами. Удачи Вам и всего самого доброго.

Юля, что за наивность такая, судпристав по закону обязан и на имущество и на твою автомашину наложить арест, просто непонятно как она это не сделала. Юля а Вы сходите в ГИБДД, может там уже наложен арест на автомашину. Пишите может чем помогу.

Доброго дня!

ваш авто не покроет долг, тк. его оценка будет намного меньше рыночной. Поэтому и недвижимость будет под обременением.

Лучше продать авто в срочном порядке и погасить долги. Тогда у пристава не будет больше оснований искать иное имущество.