Последствия отсутствия заявления потерпевшего на меру наказания и роль судмедэкспертизы

• г. Тула

Потерпевший не писал заявление повлияет ли это на мою меру наказания. Но была скорая помощ и сказали что теперь будет судмедэкспертиза. И повлияет ли на меру наказания что потерпевший на следующий день уже ходил и выпивал он судимый провёл долгое время в тюрьме сейчас он алкаголик.

Ответы на вопрос (4):

Отсутствие заявления потерпевшего не имеет значения. Важно отношение самого потерпевшего к подсудимого. Если подсудимый загладил вред, то тогда можно рассчитывать на более менее нормальный срок.

Так что меня посадят по 119 ст это точно? Повлияет ли что у меня трое детей и если я сейчас устроюсь на работу?

Если у Вас нет непогашенных судимостей, то скорее всего реального лишения свободы Вам никто не назначит. А наличие детей и работы будут учтены в качестве смягчающих обстоятельств.

Если вы ранее не судимый, то вас точно никто не "посадит". Максимум что вам грозит, если не примиритесь с потерпевшим, обязательные работы по месту жительства.