Проблемы после сдачи золота в ломбард - Как разобраться с случайным приобретением и обвинением в мошенничестве?

• г. Пенза

Сестра сдала в ломбард моё золото, выкупила, через месяц ломбард прислал смс что надо выкупить золото она подумала что не выкупила и пошла его выкупать отдала мне а я и не посмотрела оказалось не моё т.к на сестру подали заявление в полицию, что она мошеница и должна ещё за моральный ущерб выплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо видеть квитанции - как указаны сданные в залог вещи? Возможно ли их перепутать?

Имеется ли акт (иной документ) о возврате взятой сестрой в ломбарде суммы и возврате (по описанию) именно Ваших или схожих до смешения ценностей?

Кто выдавал Вашей сестре заложенные ценности и на каком основании?

И причем здесь моральный ущерб? По хищениям взыскание морального вреда уголовным кодексом не предусмотрено.

Тут скорее мошеннические действия со стороны работников ломбарда.