Что делать, если подруга не собирается выкупать заложенные кольца из ломбарда и противоречит своим обещаниям?

• г. Тюмень

Подруга просила занять денег, денег у меня не было, она попросила у меня золото, чтобы заложить в ломбард, я дала два кольца, подошло время выкупать, подруга не берет телефон, через пару часов пишет смс, что не собирается ничего выкупать, что отдала 2000 рублей нашему общему другу якобы за золото и чтобы выкупала я сама. Как быть? В ломбарде пыталась договориться самой выкупить эти кольца, сказали полиция вам в помощь. Надеюсь на вашу консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Анна Николаевна , и полиция вам увы не поможет, а вынесет постановление об отказе возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как вариант подайте заявление о краже. Но не факт что поможет

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-друг просил денег в долг, денег у меня не было и тогда он попросил золото, чтоб заложить в ломбард и получить нужную сумму, я дала 2 цепочки и кулон, пришло время выкупа, он стал увиливать, я поняла что что-то не то,обзвонила все ломбарды, нашла куда заложил, но в залог он отдал только 1 цепь, я готова выкупить все сама (памятные вещи для меня), но он перестал отвечать на звонки, как мне быть? Есть свидетель как я передавала золото и всего нашего разговора.

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Сестра сдала в ломбард моё золото, выкупила, через месяц ломбард прислал смс что надо выкупить золото она подумала что не выкупила и пошла его выкупать отдала мне а я и не посмотрела оказалось не моё т.к на сестру подали заявление в полицию, что она мошеница и должна ещё за моральный ущерб выплатить. Что делать?

С меня сорвали цепочку с кулоном. Через 3 недели позаонили и сказали, что грабителя поймали. Золото он сдал в 2 ломбарда под паспорт. Но поскольку ориентировка на него пришла в ломбард поздно, золото уже куда-то девали. Сколько должно храниться золото в ломбарде, если его не собираются выкупать?

Украли золото, слали в ломбард. Знакомые. Я знаю какой ломбард. Не хочу идти в полицию. Я могу забрать золото из ломбарда, сама. Выкупить сама? Они мне отдадут, даже если они не выставлены на продажу? Но я знаю что они есть у них (кольца)?

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Сдали золото в ломбард в середине декабря. В конце месяца хотела выкупить, но ломбард был закрыт (по сей день). позвонила в главный офис ломбарда. Выяснилось что ломбарде произошло ограбление. Взяли номер квитанции, номер телефона и сказали ждать звонка в течении месяца. 64 отделение полиции ведет это дело. Какие действия надо принимать сейчас? Ждать что дело расскроют не вижу смысла...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей просьбе моя знакомая заложила в ломбард моё золотое обручальное кольцо.

Она предупредила работников ломбарда, что возможно выкупать кольцо придет другой человек, то есть я.работник ломбарда указали-пусть тогда этот человек придет со своим паспортом, с вашей ксерокопией паспорта и с квитанцией сегодня я так и сделала-но работник ломбарда отказался выдать мне золото...

Как быть? Ведь подруга уехала на пмж а другой город...

Пару месяцев назад я заложила золотой браслет с клеймом 585 пробы в ломбард, очень нужны были деньги. Сразу предупредила, что возможно из-за проблем, я не смогу выкупить золото. Оценщик, проверила золото, чето там сделала, но я не видела, как она его ложит в сейф. Прошло время и я золото не выкупила, т.е,оно осталось в ломбарде. Теперь мне звонят и угрожают статьями и милициями, что я сдала в ломбард не золото, что будут приходить ко мне домой и т.п. Как такое может быть? Сказали и в суд подадут. Что мне делать? Дело в том, что я сама работаю в ломбарде напротив, но не хотела у себя на работе рассказывать о своих проблемах, и тем более там денег дали намного больше. Помогите.

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение