Что делать, если подруга не собирается выкупать заложенные кольца из ломбарда и противоречит своим обещаниям?

• г. Тюмень

Подруга просила занять денег, денег у меня не было, она попросила у меня золото, чтобы заложить в ломбард, я дала два кольца, подошло время выкупать, подруга не берет телефон, через пару часов пишет смс, что не собирается ничего выкупать, что отдала 2000 рублей нашему общему другу якобы за золото и чтобы выкупала я сама. Как быть? В ломбарде пыталась договориться самой выкупить эти кольца, сказали полиция вам в помощь. Надеюсь на вашу консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Анна Николаевна , и полиция вам увы не поможет, а вынесет постановление об отказе возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Как вариант подайте заявление о краже. Но не факт что поможет