Проблемы с получением алиментов - что делать и у кого узнать задолжность

• г. Славгород

Подала в суд на алименты. Назначили алименты с мая месяца 2018 года. В период с апреля по август 2018 года должник был ИП. В налоговую сдал нулевую декларацию. Я иполнительный лист в конце августа передала судебным приставам. Алиментов никаких не поступало. Сейчас исполнительный лист передали должнику, чтобы он передал его на работу. Алиментов так и нет. Исполнительное производство закоыли. Как мне добится алиментов и у кого узнать какая задолжность по алиментам? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Обжаловать в порядке подчиненности (в адрес старшего пристава районного отела судебных приставов), а через 10 дней после ответа старшего пристава (либо не позднее 10 дней со дня получения постановления об окончании производства) - и в районный суд по месту нахождения отдела РОСП постановление пристава об окончании исполнительного производства, а также требовать в жалобе расчета задолженности по алиментам, исходя из среднемесячного заработка в регионе.

2. Обдумать необходимость подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.