Вопросы по исполнению судебного решения о выплате алиментов и задолжности во время работы в качестве индивидуального предпринимателя

• г. Славгород

Суд назначил платить алименты с 14 мая 2018 года. Исполнительный лист передала судебным приставам, а они передали на работу должнику. Должник с апреля по август числился индивидуальным предпринимателем. В налоговую сдал нулевую декларацию. Первые алименты пришли в октябре. Должен ли он за те месяцы когда числился ИП? У кого узнать сумму задолжности? Закрыли ли исполнительное производство, если исполнительный лист передали на работу плательщику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно он должен платить с момента вступления в силу решения суда. В том случае, если у него в этот период доход отсутствовал, значит сумма алиментов должна рассчитываться исходя из средней заработной платы по РФ. Обратитесь к судебным приставам за расчетом задолженности в письменной форме.