Может ли сотрудник полиции подрабатывать в охранном частном предприятии, одев при этом полицейскую форму. Благодарю за ответ.

• г. Москва

Может ли сотрудник полиции подрабатывать в охранном частном предприятии, одев при этом полицейскую форму. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Он не имеет такого права, и за то с треском будет уволен из полиции.

Добрый вечер! Сотрудник полиции или государственный служащий не может заниматься комерческой деятельностью и работать в частной структуре. Закон о полиции и государственной службы.