Обязаны ли сотрудники полиции предъявлять удостоверения? И что говорит закон об этом?

• г. Ростов-на-Дону

К человеку пришли сотрудники полиции в количестве 2 человек.. Один из них был одет в полицейскую форму, другой-в гражданскую... Человек попросил их предъявить удостоверения... Обязаны ли сотрудники полиции предъявлять удостоверения... Меня интересует что по этому поводу говорится в законе?

Ответы на вопрос (2):

Да, сотрудники обязаны предъявлять свои удостоверения.

Здравствуйте. Да, обязаны представиться и предъявить служебные удостоверения. Данные требования не относятся к сотрудника Росгвардии, они могут и не представляться.