Жильцы незаконно занимают нашу купленную кладовку в подвале - что делать?

• г. Рязань

Жильцы дома незаконно занимают кладовку в подвале, мы ее купили год назад у застройшика все документы есть, искали кто занимает, вешали обьявления их попросту срывали, вызвали участкового он описал вещи повесели свой замок, через день к нам пришли те кто занимают и начали угражать то что если мы им не вернем их замок и тд мы попросли их забрать свои вещи, они не реагируют, чтт делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавать исковое по ст 304 ГК и устранение всяких нарушений пользования вас как собтсвненика, иск об устранении нарушений негаторный иск вам нужно подать.

А куда именно подавать и что в заявлении необходимо указать.

Иск подавать мировому судье по месту жительства ваших соседей, которые будут ответчиками по делу. Требования к иску вы можете прочитать в ст.131 и 132 ГПК РФ. Там написано, что нужно указать в заявлении.