Проблема с кладовкой в купленной квартире - замок спилен, продавец не предоставил решение

• г. Шуя

Купили квартиру. Риэлтор дал нам все ключи в том числе и от кладовки в подвале. Открывали её,смотрели... через некоторое время обнаружили, что замок в ней спилен болгаркой и поставлен новый. Кто это мог сделать не представляем.. позвонили продавцу, он сказал это ваша кладовка, спиливайте замок. Что нам делать? Нам очень нужна кладовка, т.к в квартире не имеется балкона, чтоб складывать вещи..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полицию вызывайте, если такое произошло

Спросить
Пожаловаться

В кооперативном доме у меня есть кладовка в подвале (при строительстве дома всем жильцам выдали). Я пять лет не жила в квартире, кладовка была заперта и там находились мои личные вещи). Перешла в квартиру и обнаружила, что мою кладовку заняла председатель кооператива и сослалась, что я долго не жила в квартире, и что там хранится инвентарь жск., что документов у меня нет на эту кладовку (нет документов у всех жильцов и ни кто не платит за кладовки). Могу ли я самовольно взломать замок? Как мне вернуть свою кладовку, на какой закон сослаться, номер закона? А как - же мои личные вещи пропали?

Купили квартиру в пятиэтажном старом доме. В подвале общедомовой собственности есть кладовки (незаконные постройки). Предыдущий владелец квартиры продал кладовку соседу оформив это на листе формата А 4 от руки. У некоторых жильцов по 2-3 кладовки. Свободного места для постройки новой кладовки нет. Мне нужна кладовка, тем более подвал общий, но как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, мы купили квартиру год назад. Бывший хозяин нам не сказал, что на лестничной площадке у него была кладовка. Недавно Соседка сказала, когда мы будем вывозить мусор с кладовки? Мы позвонили бывшим хозяевам, они сказали что нам там ни чего не нужно, все выбросить. Как оказалось, это была кладовка нашей квартиры и что ключи соседке дали для присмотра за ней когда они уезжали! А соседка сменила замок и как нам быть? Как вернуть кладовку себе? Как это официально оформить?

Я пользуюсь кладовкой в подвале 7 лет, неделю назад спускаюсь в подвал и замок мой спилили и повешали новый замок, а в кладовке находятся мои вещи. Я узнала, что это сделал сосед, он объяснил что кладовка его, но документов на кладовку которые бы хоть как то закрепляли право собственности или право пользования на данную кладовку нет. У председателя ТСЖ нашего дома тоже нет документов что кладовка пренадлежит соседу. Как быть в этой ситуации.

Купила квартиру в многоквартирном доме. Прежний владелец квартиры сказал, что есть еще кладовка в подвале, но он ей лет 20 не пользовался и ключи потерял. При обследовании подвала кладовка мной была найдена, но на ней был вывешен номер телефона другого владельца. Позвонив по этому номеру, выяснилось, что в кладовке находятся вещи первых хозяев квартиры (50 лет назад), которые сами построили эту кладовку и другим жильцам (после них) ключи не дали, то есть продолжали владеть кладовкой. По факту она им не нужна и они с тех пор, как уехали, ни разу ей не пользовались. Но теперь мне намекают на то, что я должна им заплатить за постройку кладовки (строили за счет личных средств). Правомерно ли их требование?

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Год назад купила квартиру за которой была закреплена кладовка. Кладовка стоит уже 40 лет, на ней номер моей квартиры был. Продавец сказал что освободит кладовку через пару месяцев. При продаже цена кладовки входила в цену квартиры. Через 2 месяца после продажи квартиры продавцы сообщили, что кладовка продается отдельно и стоит 10 тысяч рублей. Я не стала дополнительно платить и они продали пол кладовки жильцу с соседнего подъезда, а второй половиной пользуется их родственники, проживающие в другом микрорайоне. Какие есть варианты сноса кладовки или возвращения права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в старом доме. В подъезде дома располагаются кладовки. За каждой квартирой закреплена своя кладовка. Продавец настаивает на том, чтобы мы выкупили эту кладовку отдельно от квартиры. Если мы не вернем ей ключ от кладовки, грозится подать в суд. Вопрос: правомерно ли данное требование, если данная кладовка не приватизирована, у продавца отсутствуют документы на нее? То есть, по сути, кладовка является частью дома, также как лестничная клетка и прочие подсобные помещения.

У меня была кладовка в доме где проживала, спустя какое-то время съехала (купили квартиру) и кладовка осталось в старом доме, хранили вещи и соленье/варенье. Когда съезжали оставили тел контактный, что если будет что в подвале, чтоб позвонили. Соседи кому оставили - либо потеряли, либо им не до нас было. Вселились новые хозяева, но не в нашу бывшую квартиру (этажом ниже). Заняли нашу кладовку, сбили замок, сказали что все вещи и банки/склянки выкинули, мебель, вещи и книги, велосипеды наш архив так же. Понятно что нас в известность не поставили, хотя в кладовке было все прибрано и мебель антикварная, комод, стол, тумба и комбайн кухонный, производственный оверлог (память свекрови). Когда пришла снова посмотреть как кладовка - увидела новый замок, и понятно как воспитанный человек, а не вандал пошла спросить соседей в чем дело, что получила ответ - все выкинули. Как быть в такой ситуации, Мебель и вещи очень жалко, особенно архив. Квартира продана. В новом доме нет кладовок, пожарники запретили, и вывезти было некуда, т.к. ремонт в новой квартире шел больше года. Мебель всю со старой кв мы продали, и все что сердцу дорого хранили в той кладовке. Посоветуйте к кому обратиться. С уважением Наталья.

Ситуация такова. В доме на каждой лестничной площадке 4 квартиры. И 1 кладовка на все 4 квартиры. От кладовки отказались все квартиры кроме одной. Они установили дверь и считают что эта их кладовка. Но я намерен поставить вещи в кладовку. Имеют ли они права не разрешить мне поставить вещи. Ни какого письменного договора о том, что мы отказались от кладовки мы не составляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение