Как составить эффективное исковое заявление на развод с согласием обоих супругов, без претензий и споров, и с учетом желания одного из супругов зарегистрировать новый брак

• г. Волгоград

Как правильно написать исковое заявление в суд на развод, чтобы быстрее развели. Оба супруга согласны, вместе не живут уже более 2 лет, есть ребенок 11.11.2008 г.р.,претензий и споров нет, и один из супругов хочет зарегистрировать брак с другим человеком! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Наталья. Вам следует обратиться с иском о рассторжении брака в Мировой суд, к исковому завлению приложите заявление от ответчика (супруга) о том что он исковые требования признает, не возражает рассторгнуть брак. Кроме того участие и присутствие вас с супругом в суде не обязательно, в заявлении укажите что просите рсссмотреть дело без вашего участия.

Здравствуйте Наталья! Человек из другого города, да еще за 800р сами понимаете что Вам составит. То, с чем только потом в сан. узел сходить)) Обратитесь к действительному специалисту в Волгограде.

Или лучше зайдите в мировой суд по месту жительства- там на стенде висит образец заявления, в него просто свои данные впишите.

Вы должны определиться, нужен ли Вам быстрый развод, который потом никто не оспорит, или дешевая работа. Рекомендую Вам ознакомиться с материалами сайта russian-divorce.ru