Необходимые документы для работы с диодным лазерным аппаратом для удаления волос в Российской Федерации

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны разрешающие документы на диодный лазерный аппарат для удаления волос? Медицинская лицензия есть. Если аппарат на прямую покупать у производителя за рубежом. На аппарат получены сертификаты FDA USA и TUV Medical CE Германии. Что необходимо из документов для работы на аппарате в Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством РФ на данный аппарат должно быть получено регистрационное удостоверение на медицинское изделие (ст. 38 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В этой же статье определены порядок ввоза изделий в РФ и другие вопросы.

Порядок регистрации: Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1416 (ред. от 10.02.2017) "Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий"

Здравствуйте Алексей, в Вашем случае зависит от того где будет аппарат приобретен.