Невыплата пенсии с учетом северного коэффициента при наличии службы по призыву на крайнем севере

• г. Краснодар

С 1975 по 1977 служба по призыву в районе крайнего севера в течении 1 месяца после увольнения устроился на работу. Проработал еще 14 лет и 7 месяцев там-же РКС. В 2013 пошел на пенсию в 55 лет и 4 месяца так-как службу в армии не включили в северный стаж и северный коэфицент мне не положен. Поехал в 2013 году и доработал до 15 лет севера - почему пенсию не расчитывают с учетом северного коэффициента. На момент приобретения прав действовало законодательство о том что служба по призыву может быть засчитана в 15 календарных лет работы на севере. В этом случае положен расчет пенсии с учетом северного коэффициента 2,0 (чукотка)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам необходимо обратиться в ПФ для перерасчета пенсии, о включении в трудовой стаж армию и доработку на севере.

Если ПФ даст отказ, далее дорога только в суд.

Будут вопросы пишите более подробно в личные сообщения

Поможем разобраться в данном деле.

Представление интересов в суде по ЮФУ.

С уважением Ольга.