Возможно ли купить себе товары в рассрочку, получая ежемесячно социальную оплату и имея неофициальный доход?

• г. Новосибирск

Я студент получаю ежемесячно социальную оплату 7000 р,и немного подрабатывал не официально, смогли я в магазине купить что нибудь себе в рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Товарный кредит по мнению большинства банком является наиболее безопасным способом для начала кредитной истории клиента. Однако, практически в каждом банке есть, скажем так индекс платежеспособности, который определяет, какую именно кредитную нагрузку вы способны понести. У всех банков данный индекс разный, но в среднем составляет около 40% от суммы средств остающихся после оплаты обязательных платежей (кредиты, аренда, коммуналка). При вашем уровне официального дохода, шансы не велики. Однако, бывает, что банки учитывают и неофициальный доход. Попробуйте, как знать. Попробуйте начать с товара в диапазоне 10-15 т. р., но не стоит делать больше 4 попыток в течение 6 месяцев.