Как получить социальную помощь, если у меня нет других доходов

• г. Казань

Я студент, живу в студенчаском общажитие, афицально не Работаю, иногда только подрабатываю всреднем в месяц выходит от 3000-4000 и то не всегда, другого дохода нету. Подал на социальную помощь, отказали. Свзи стем что возможно у меня имеется дополнииельный доход. Что мне при этом делать? Как добиться чтоб мне выплачивали сациалную помощь? Подскажите или посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Интересно, а как Вы сдавали вступительные экзамены по русскому языку!? Обращайтесь очно к юристу/адвокату с ПИСЬМЕННЫМ ОТКАЗОМ.

Спросить
Пожаловаться

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Считают ли социальную стипендию, как доход, при подаче заявления на социальную стипендию? В соц. защите отказали, так как в месте с ней доходы выше прожиточного минимума, но если без нее - доход ниже. Что делать?

Я нахожусь сейчас в декрете, подрабатываю маникюрщицей чисто символический, чистый дохот от 1000-2000 в месяц иногда и того нет. Сегодня позвонила женщина якобы клиент, потом прихналась что я из налоговой и чо я должна платить 13% от дохода что делать?

У меня ИП на ЕСХН (доход минус расход). Подала декларацию в социальную службу для выплаты детских пособий. Мне отказали сослались на высокий доход. За доходы взяли " Сумма дохода для расчета налоговой базы". А налоги я плачу уже с налоговой базы. Мне непонятно, что является моим доходом (прибылью) и правомерны ли действия социальной защиты, при расчете моих доходов? Ни налоговая, ни социальная защита на этот вопрос ответить не могут.

Вопрос по о предоставлении субсидии. При пожаре полностью сгорел дом. По месту работы дали материальную помощь. Сейчас я собственник другого жилья и подала на субсидию. Сама многодетная мать, нахожусь в декретном отпуске. В справке о доходах мне указали детские до 1,5 лет и вот эту самую материальную помощь при пожаре (в справке так и указано что при пожаре). В моей бухгалтерии по месту работы заверили меня что помощь в доход не считают... а в субсидии мне отказали как раз из за этой помощи! Вопрос: учитывают ли такого рода помощи при расчете дохода.

Нужно оформить социальную стипендию. В квартире прописано только два человека (студент и взрослый). Студент получает стипендию и пенсию по потери кормильца. Всего выходит 9500 на двоих мало. Взрослый не работает и нет трудовой. Где взять справку о том, что он не имеет никакого дохода? Чтобы получить социальную стипендию нужна справка о среднедушевом доходе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Иногда выхожу подрабатывать в парикмахерскую хозяин требует подать декларацию о доходах физических лиц за 2016 г обязательно ли это не понимаю для чего это надо доход у меня мизерный хотя он мне выдал договор аренды как 3000 в месяц я иногда только выхожу когда попросят на замену что посоветуете.

Я получаю социальную стипендию. В июле мне была выплачена единовременная материальная помощь. В сентябре взяла справку в университете о доходах. Естественно, что если учитывать весь доход с материальной помощью за последние три месяца, то получается мой доход превышает прожиточный минимум. В получении социальной стипендии в соцзащите мне отказали. Сказали жди и бери справку о доходах в октябре, чтобы июль не попал в расчеты. Правильно ли это? Ведь выплата материальной помощи была всего только в июле один раз в году? Спасибо.

Столкнулась с такой проблемой: я студентка, получала год социальную стипендию в ВУЗе, по истечению справки, вновь обратились в собес, чтобы получить новую, однако при расчете прожиточного минимума, к общему доходу семьи посчитали и мою социальную стипендию и материальную помощь, хотя как я знаю по Постановлению Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512

О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, данный доход не должен учитываться. Что с этим делать, если образованная девушка, сидящая там, отказывается пересчитывать прожиточным минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение