Военный пенсионер может ли пользоваться пенсионным проездным на трамвай.

• г. Смоленск

Военный пенсионер может ли пользоватся пенсионным проездным на трамвай.

Ответы на вопрос (1):

В транспорте, который получает финансирование от городского бюджета, бесплатно могут ездить ветераны, труженики и герои ВОВ, жители блокадного Ленинграда. Что касается коммерческих рейсов – частных автобусов и маршруток – то ситуация зависит от того, есть ли местное финансирование. Региональным бюджетом определяется количество бесплатных мест и компенсируется владельцам общественного автотранспорта.