Заявление о мошенничестве подано, проводится проверка по статье 159 часть 2 УК РФ - что делать?

• г. Волгоград

В отношении вас принято заявление о мошенничестве статья 159 часть 2 укрф! Проводится проверка КУСП 1852165 ОТ 30.09.2018. так же органы Опеки с комииссией уведомлены! ОП-10 РФ следователь Исаков М.А, И они знают мою старою фамилию что надо делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В первую очередь обратитесь к адвокату, который сможет навести справки в полиции о наличии или отсутствии в действительности какого-либо уголовного дела в отношении Вас. При наличии уголовного дела ожидайте вызова на допрос в качестве подозреваемого. На допрос являйтесь исключительно с адвокатом, с которым заключили соглашение. Если никакого уголовного дела нет - спите спокойно.

Странное для действительного сотрудника полиции сообщение. Скорее всего, у Вас задолженность и это пишут коллекторы. Можете, конечно, уточнить в дежурной части ОВД по месту Вашего проживания, но уверенна, у них нет ничего. Решайте вопрос с задолженностью, если она имеется.

Полиция не пишет таких сообщений, это коллекторы, поэтому не воспринимайте всерьез.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.