Отказ МСЭ в признании инвалидности на фоне расщелины губы и носового отверстия

• г. Казань

У нас заячья губа. Расщелина мягкой, твердой небы и губы. Положена ли нам инвалидность? МСЭ нам отказала. Во время еды и после в носовом отверствии остаётся еда.

Ответы на вопрос (1):

Вам положена бесплатная операция по устранению данного недостатка, препятствующая нормальной жизни.

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья