Могу ли я получить накоп часть 1956 г на пенсии с 2006 г работала до 2016 г.

• г. Новосибирск

Могу ли я получить накоп часть 1956 г на пенсии с 2006 г работала до 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, если в программе софинансирования пенсий не участвуете. В пенсиях, назначаемых в 2006 г., при определении их размера - участвовала и имеющаяся накопительная часть, а потом - у граждан такого возраста накопительную часть не уплачивали.