Возможно ли перевести земли сельхозназначения в категорию рекреационных?

• г. Кемерово

Возможно ли перевести земли сельхозназначения в категорию рекреационных?

Ответы на вопрос (1):

Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию установлен статьей 7 Федерального закона от 21 декабря 2004 года № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую". Перевод земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли рекреации возможен (для создания особо охраняемых природных территорий или с отнесением земель к землям природоохранного, историко-культурного, рекреационного и иного особо ценного назначения), за исключением земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровая стоимость которых на пятьдесят и более процентов превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу), и особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий.