Мне нужен образец ходатайства для поступления в учебное заведение.

• г. Челябинск

Мне нужен образец ходатайства для поступления в учебное заведение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фаниль!

Такой образец есть на сайте учебного заведения, в которое Вы собираетесь.

А вот образец конкретного вуза:

Председателю приемной комиссии,

и. о. ректора ФГБОУ ВО «Российский государственный

педагогический университет им. А. И. Герцена»

В. А. Рабошу

Фамилия Гражданство

Имя Документ, удостоверяющий личность: тип,

серия № ,

Отчество Когда и кем выдан

Дата и место рождения

Пол

Предыдущий уровень образования

Документ об образовании, №, дата выдачи

Место жительства (почтовый адрес) Контактные телефоны, e-mail

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу допустить меня к участию в конкурсе/ к вступительным испытаниям и участию в конкурсе

на базе среднего общего образования/на базе профессионального образования на образовательные программы:

п/п

Основание

(бюджет/

внебюджет)

Направление подготовки

/Профиль/Специальность

Факультет/институт/

филиал

Форма

обучения

Основание

приема*

* указывается одно из следующих оснований приема: без вступительных испытаний на место в пределах особой

квоты / на место в пределах особой квоты / без вступительных испытаний на место в пределах целевой квоты/

на место в пределах целевой квоты/ без вступительных испытаний на основное место в рамках КЦП/ на основное

место в рамках КЦП/ на выделенное бюджетное место для лиц, постоянно проживающих в Крыму (в пределах

особой квоты) /на выделенное бюджетное место для лиц, постоянно проживающих в Крыму (на основное место

в рамках КЦП)

Имею особые права и преимущества: право на прием без вступительных испытаний/право на прием на обучение в

пределах установленной квоты/ преимущественное право зачисления тип документа, № документа,

подтверждающего наличие такого права

Поступаю на основе договора о целевом приеме с (наименование организации, заключившей договор о целевом

приеме)

Отношусь к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму

Прошу засчитать в качестве результатов вступительных испытаний:

 Результаты ЕГЭ

Наименование предмета Год сдачи Баллы

Прошу допустить к сдаче вступительных испытаний в университете по следующим общеобразовательным

предметам для отдельных категорий поступающих в соответствии с п.2 раздела 1.2 Правил приема в

РГПУ им. А.И. Герцена:

 Результаты олимпиад школьников:

Прошу допустить к сдаче дополнительных вступительных испытаний творческой и (или)

профессиональной направленности:

Прошу допустить к сдаче вступительных испытаний в университете по следующим предметам,

установленным для поступающих на базе профессионального образования:

Мне необходимы специальные условия при проведении вступительных испытаний в связи с ограниченными

возможностями здоровья или инвалидностью (предмет, специальные условия):

Имею индивидуальные достижения:

№ Вид индивидуальных достижений, сведения о них Баллы Подпись

1.

2.

3.

 С лицензией на право осуществления образовательной деятельности (с приложением) № 2013 от

13 октября 2011 года, серия ААА № 002423; свидетельством о государственной аккредитации по

выбранному направлению/специальности (с приложением) № 0511 от 01 апреля 2013 года, серия

90 А 01 № 0000515; порядком приема в высшие учебные заведения РФ ознакомлен (а)

(подпись)

 С информацией о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах ознакомлен (а)

(подпись)

 С датами завершения приема заявлений о согласии на зачисление ознакомлен (а)

(подпись)

 С правилами приема в РГПУ им. А.И. Герцена в 2016 году, в том числе с правилами подачи

апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно

ознакомлен (а)

(подпись)

 Согласен (а) на обработку моих персональных данных в порядке, установленном Федеральным

законом от 27.07.2006 г. ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных», с размещением информации о

результатах вступительных испытаний на сайте РГПУ им. А.И. Герцена и с использованием

персональных данных в электронных системах обработки информации

(подпись)

 Подтверждаю отсутствие диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра при

Наименование

предмета

Год сдачи Наименование

олимпиады

Победитель (диплом 1

степени)/

Призер (диплом 2

степени)

/Призер (диплом 3

степени)

Реквизиты диплома Подпись

Победителем и/или призером олимпиад школьников не являюсь:

(подпись)

Индивидуальных достижений не имею

(подпись)

поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр

(подпись)

 Подтверждаю одновременную подачу заявлений о приеме не более чем в пять организаций высшего

образования, включая РГПУ им. А.И. Герцена

(подпись)

 Подтверждаю одновременную подачу заявлений на выделенные бюджетные места для лиц,

постоянно проживающих в Крыму, не более чем в три организации высшего образования, включая

РГПУ им. А.И. Герцена (для поступающих на выделенные бюджетные места для лиц, постоянно

проживающих в Крыму)

(подпись)

 Подтверждаю одновременную подачу заявлений о приеме по результатам конкурса не более, чем

по трем направлениям подготовки/специальностям в РГПУ им. А.И. Герцена

(подпись)

 Подтверждаю подачу заявления о приеме на основании особого права (без вступительных

испытаний/право на прием на обучение в пределах особой квоты) только в РГПУ им. А.И. Герцена

(подпись)

 В предоставлении общежития в период обучения нуждаюсь/не нуждаюсь, с порядком поселения в

общежитие РГПУ им. А.И. Герцена ознакомлен (а)

(подпись)

 Пропуск на вступительные испытания получил (а)

(подпись)

В случае не поступления на обучение в РГПУ им. А.И. Герцена прошу вернуть мне оригиналы поданных

документов через операторов почтовой связи по указанному адресу/иным способом

Ознакомлен с информацией об ответственности за достоверность сведений, указанных в заявлении о

приеме, и за подлинность документов, подаваемых для поступления.

«» 2016 г. Подпись