Как обжаловать долг, появившийся на сайте ФССП по судебному приказу с другим местом рассмотрения и без получения документов?

• г. Саранск

На сайте фссп по судебному приказу от 09.04.2018 висит долг. В фссп заведено дело от 26..09..2018. Суд был не по месту моей прописки. Я доки ни от кого не получал. Как это обжаловать.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Сергей! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Здравствуйте. Порядок действий для отмены приказа:

1) пишете заявление мировому судье с требованием направить в Ваш адрес копию судебного приказа, который Вы ранее не получали.

2) получаете приказ от суда

3)пишете ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражений на судебный приказ

4)пишете возражения относительно исполнения судебного приказа

5)направляете мировому судье, вынесшему приказ.

ТОЛЬКО ТАК. Мои коллеги вводят Вас в заблуждение, поскольку, если Вы возьмете приказ у приставов, а не у судьи, или, не взяв приказ в суде, сразу направите возражения и ходатайство о восстановлении сроков, оснований для отмены приказа судья не усмотрит!