Как я могу защитить свое имущество (Домашний быт) от приставов.

• г. Брянск

Как я могу защитить свое имущество (Домашний быт) от приставов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. На самом деле это сделать не так уж и сложно. По приходу приставов нужно будет предъявить им документы о приобретении этого имущества лицом, проживающим в жилом помещении (собственником должник быть не должен!). Такими документами могут быть договоры купли-продажи и дарения (мены) между физ. лицами, не обязательно предоставлять чеки из магазинов и т.п. Надо просто хорошенько подготовиться, и имущество останется не тронутым.

Здравствуйте Илья,

имущество от ареста Вы можете защитить, если предоставите документы, что данное имущество принадлежит не Вам или найдутся люди, которые подтвердят, что какое-либо имущество принадлежит им, а Вам дано во временное пользование.

С Уважением!

Здравствуйте, Илья! Есть перечень имущества, на которое не обращается взыскание. Он установлен ст. 446 ГПК РФ. Вот только это имущество вы можете защитить.