Угроза выселения и вымогательство денег - Как справиться с проблемой и защитить свои права

• г. Владимир

Из компании домашние деньги прислали письмо о выселении из дома, что выселять приедут с телевидением полицией и тд, что если я до 10 октября выплачу 14 000 то ничего этого не будет.. А если откажутся от выплаты то выселение и уплата расходов в сумме 300 000.. что решение по суду уже есть якобы... предыстория: брала я 10 000 выплатила почти все оставалось отдать 2000.. и тут возникла ситуация что я не смогла платить... и это длилось примерно года три и теперь вот такое вот письмо... как мне быть? И что же время они пишут при выплате 14 000 они сделают реструктуризацию и что предоставляют уже 30 000 и что это какая то там у них акция.. но мне это все не нужно! Что якобы мой долг сейчас 49 000 и что 70% они спишут и остаётся только 14 000 оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это обычные "страшилки" на которые не стоит обращать внимание. Выселить могут только судебные приставы при наличии соответствующего решения суда и исполнительного листа по нему. Но это очень долгая и сложная процедура. Еще раз повторю это психологическое запугивание. Если в указанное время кто то придет и будет стучать в дверь - дверь не в коем случае не открывайте, а скажите, что сейчас вызовите полицию и в присутствии полиции поговорим. После этих слов они сами исчезнут. Еще не плохо будет у них спросить решение суда по Вашему делу - дата вынесения решения суда, судья, номер дела. Уверен ничего этого нет. По поводу долга говорите: обращайтесь в суд, все вопросы решим в суде.