Отказались объяснить причину пересчета и удаления показаний счетчика - как узнать причину и обжаловать действия?

• г. Ростов-на-Дону

Установлен вояной счетчик. Оплата производилась вовлемя с передачей показаний. Пришла квитанция, в которой сделали пересчет по среднесуточному потреблению и убрали все показания счетчика. При телефонном обращении объяснить причину отказались. Сказали что вызывайте контроллера. Как узнать причину и обжаловать их действия и где?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться с письменной претензий в УК. В претензии обязать произвести перерасчет. Если УК не произведет перерасчет или откажет в удовлетворении претензии, надо обращаться с иском в суд.

Можете написать жалобу в жилищную инспекцию.