Банк выставляет на взыскание просроченные проценты в размере 95664,04 рублей через коллекторов

• г. Самара

Банк прислал письмо. Просроченная задолженность по основному долгу 0,00 рублей, просроченные проценты 95664,04. Эту сумму выставили на взыскание через коллекторов.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Сумму долга можно существенно снизить, от коллекторов можно отделаться за пару недель, для этого нужно составить пару нужных заявлений.

В случае подачи иска примените ст 333 ГК Ф снижение процентов и ст 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года Можетев личку обратиться к юристу.

В случае подачи в суд иска о взыскании с Вас денежных средств, то Вы или Ваш адвокат можете направить в суд письменное мотивированное возражение против иска, просить отказать в иске, уменьшить размер процентов.

В случае нарушения закона передача долга коллекторам может быть оспорена.

В некоторых случаях возможно погашение основного долга и наличие задолженности по процентам при отсутствии основного долга.

Ваши расходы ответчика на оплату услуг адвоката за составление возражения на иск, участие в суде будут взысканы с истца в случае отказа в иске или его частичного удовлетворения.

У меня основной долг ноль рублей... Читайте внимательно.

Вам был дан ответ по существу. Если не нужна помощь в составлении нужных заявлений, то Ваши уточнения вообще "не к столу".

В чем вопрос то непонятно, не согласны с расчетом общего долга обращайтесь в суд для его оспаривания. Кредитор имеет право уступить право требования по долгу любому готовому оплатить это лицу.

В случае подачи в суд иска о взыскании с Вас денежных средств, то Вы или Ваш адвокат можете направить в суд письменное мотивированное возражение против иска, просить отказать в иске, уменьшить размер процентов.

В случае нарушения закона передача долга коллекторам может быть оспорена.

В некоторых случаях возможно погашение основного долга и наличие задолженности по процентам при отсутствии основного долга.

Ваши расходы ответчика на оплату услуг адвоката за составление возражения на иск, участие в суде будут взысканы с истца в случае отказа в иске или его частичного удовлетворения.