Как заявить ходатайство об уменьшении или отмене начисленных штрафов и получить отсрочку судебного решения в случае требования банка взыскать просроченную задолженность?

• г. Михайловка

Могу ли я заявить ходатайство об уменьшении или отмене начисленных штрафов, об отсрочке судебного решения если: банк требует взыскать с меня просроченную задолженность образовавшуюся за период с 14.01.2015 г. по 16.06.2015 г. сумма общего долга 67322.40;просроченная задолжность по основному долгу-42897.83;просроченные проценты-15898.80;штрафные проценты за неуплатув срок-8525.77

Ответы на вопрос (4):

Можете суд попросить применить статью 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А сумма основного долга и проценты Вас устраивают

Спросить
Пожаловаться

Как написать такое ходатайство?

Спросить
Пожаловаться

в произвольной форме со ссылкой на ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)

Спросить
Пожаловаться

Может ли правопреемник кредитной задолженности требовать уплаты процентов на сумму долга (ст.395 ГК) , если ЗАЕМЩИК уплатил долг в сумму которого вошли: просроченная ссудная задолженность, просроченные проценты за кредит, неустойка за просроченные проценты, неустойка за просроченную ссудную задолженность?

Может ли правопреемник кредитной задолженности требовать уплаты процентов на сумму долга (ст.395 ГК) , если ЗАЕМЩИК уплатил долг в сумму которого вошли: просроченная ссудная задолженность, просроченные проценты за кредит, неустойка за просроченные проценты, неустойка за просроченную ссудную задолженность?

У меня есть кредитная карта по которой имеется просроченная задолженность,30 января 2018 года ПАО Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании с меня суммы задолжности по кредитной карте (неустойка, просроченные проценты, просроченный основной долг и расходы госпошлины). Я получила решение суда о взыскании с меня задолженности и в срок его обжаловала. Суд вынес решение определение об отмене судебного приказа. Но до сих пор мне продолжаю названивать коллекторы и сотрудники банка и требуют погасить задолженность. Пожалуйста подскажите имеют ли они право после решения суда мне названивать и получается есть ли после решения суда у меня задолженность или банк должен повторно на меня в суд подать? Пожалуйста подскажите.

Коллекторское агенство требует долг, больше чем сам банк. Мне пришло письмо с суммой долга, причем есть просроченная задолженность по основному долгу и непросроченная задолженность. Коллекторы требуют оплатит и то и другое по реквизитам банка. Имею ли я право оплатить только просроченную задолженность, а непросроченную платить в соответствии с графиком платежей?

Объясните пожалуйсто законно ли поступает банк? В 2007 году банк подал на меня в суд за просрочку кредита по банковской карте. Суд удовлетворил их требования и присудил сумму в 66 тысяч. Я не смогла сразу погасить долг и было заведено исполнительное производство. С долгом я расчиталась полностью только сейчас. Сегодня приходит из банка письмо, где они требуют уплаты процентовначисленных на сумму просроченного основного долга 65 тысяч. В выписке пишут: основной долга-0, начисленные штраф-0, просроченная задолженность по основному долгу - 0 проценты 65 тысяч. Что делать?

Досрочно погасил кредит Тинькофф банка 02.07.19 г. Поступило смс сообщение что необходимо доплатить основной долг 0,01 рубль. Я проигнорировал.

Суд состоялся 28.08.20 г. Вынес решение взыскать с меня задолженность по основному долгу 1974,77 руб, просроченные проценты-356,62 руб, и штрафные проценты 4130 руб.

Через ФССП был выплачен долг перед Банком. Сейчас Банк переуступил право требования коллекторам. Оказалось, что Банк подал в суд на задолженность по основному долгу. А через 2 года переуступил договор коллекторам на взыскание задолженности процентов, начисленным на просроченную задолженность основного долга. Сумма превышает размер кредита. Что делать в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк прислал письмо. Просроченная задолженность по основному долгу 0,00 рублей, просроченные проценты 95664,04. Эту сумму выставили на взыскание через коллекторов.

Была оформлена кредитная карта банка МТС на 5000 руб, в декабре 2012 г. оплата по карте прекратилась, общий долг по карте был 5000 руб. Никаких звонков, писем, смс от банка не было до августа 2014 г. , после прислали письмо с суммой 18000. В банк писала обращение с просьбой расторгнуть договор с пересчетом общего долга за вычетом начисленных штрафов, ответ отрицательный. На сколько я знаю сумма начисленных штрафов не может превышать сумму общего долга, так ли это? И куда обратиться для уменьшения штрафов? Я не могу оплатить 20000, а долг с каждым днем растет.

Кредит в Восточном банке от 02.05.2014 г по 02.05.2017 г. Кредит оплачивался несистемно, с образованием просрочек. Банк подал в суд на сумму основного долга и начисленных процентов с указанием периода формирования с 3 апреля 2015 г. по 8 декабря 2016 г. Сумма, присужденная судом, выплачена полностью. На данным момент при обращении в банк выяснилось наличии задолженности по

- общая просроченная задолженность по кредиту - 0

- пени/штрафы - 0

- проценты на просроченный кредит - 78164,84

Как действовать в данной ситуации:

- снова платить банку, составив новый график платежей

- дождаться иска банка в суд, возможно уменьшить начисленную сумму

- подать иск для расторжения договора кредитования, уменьшения задолженности?

Каким образом остановить рост процентов на просроченный кредит и возможно ли вообще списать данные проценты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение