Как заявить ходатайство об уменьшении или отмене начисленных штрафов и получить отсрочку судебного решения в случае требования банка взыскать просроченную задолженность?

• г. Михайловка

Могу ли я заявить ходатайство об уменьшении или отмене начисленных штрафов, об отсрочке судебного решения если: банк требует взыскать с меня просроченную задолженность образовавшуюся за период с 14.01.2015 г. по 16.06.2015 г. сумма общего долга 67322.40;просроченная задолжность по основному долгу-42897.83;просроченные проценты-15898.80;штрафные проценты за неуплатув срок-8525.77

Ответы на вопрос (4):

Можете суд попросить применить статью 333 ГК РФ.

А сумма основного долга и проценты Вас устраивают

Как написать такое ходатайство?

в произвольной форме со ссылкой на ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)