Подпадает ли под самоуправство продажа при при вынесенном судом запрете

• г. Москва

Подпадает ли под самоуправство продажа имущества в отношении которого имеется судебный запрет на совершение действий по продаже?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, это злоупотребление правом в соответствие со ст.10 ГК РФ.

А если оно (сруб) также является залоговым, а согласно закона об ипотеке его запрещено без согласия залогодержателя продавать?

Не,имеет значения, но если оно передавалось на ответ. Хранения, то это уже уголовная ответственность.