Эльдорадо взяло деньги за гарантию без моего согласия - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Я покупала телефон в Эльдорадо, они предложили мне гарантию свою за 2000 р, я отказалась. Домой приехала и в чеке увидела, что они все таки мне ее посчитали, в магазине была с грудным ребенком, он капризничал, нужно было быстрее рассчитаться и ехать домой, я даже чек там не посмотрела... Можно ли вернуть за нее деньги, я за нее ни где не подписывалась.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право в любой момент отказаться от гарантии. Напишите Заявление о возврате денежных средств по программе дополнительного гарантийного обслуживания и передайте его продавцу или администрации магазина. Общий срок для удовлетворения требований потребителя составляет десять календарных дней с момента подачи письменного заявления о возврате денежных средств. Если к заявлению вы приложите реквизиты счета, и укажете, что хотели бы получить выплату на свой банковский счет, то дополнительно посещать магазин не потребуется. Если Вы не приложите свои реквизиты, то для получения денежных средств может понадобиться личное посещение магазина.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право отказаться от этой услуги. Необходимо обратиться с письменной претензией в адрес продавца. В течение 10 дней Вам обязаны предоставить письменный ответ и вернуть деньги.

Здравствуйте. Вам навязали дополнительную услугу и с этим можно поспорить. Составьте грамотно претензию со ссылками на нормы Закона "О защите прав потребителей" (п.3 ст. 16, ст. 32, п. 6 ст. 13) и потребуйте вернуть переплаченные деньги. Срок исполнения требований о возврате денег - 10 дней. Если претензия не удовлетворяется, то подается исковое заявление в мировой суд.