Как начисляются алименты с отпускных выплат?

• г. Самара

Скажите пожалуйста начисляются ли алименты с отпускных у пожарных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

В соответствии со Статьей 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей

Соответственно отпускные начисления являются доходом и алименты с них удерживаются.

Всего доброго.