Уголовное дело на меня возбуждено по ложному обвинению в изнасиловании - перевернутая ситуация, прошу помощи

• г. Южно-Сахалинск

Что мне делать помогите не хочу в тюрьму.

У меня с девушкой был половой акт мы оба были в нетрезвом состоянии легли спать буквально минут 5 я уснул ну и она меня начала обнимать целовать кусать царапать приставать конечно она меня возбудила ну и получилось мы переспали потом она на утро мне говорит я подам заявление в полицию то что ты меня изнасиловал. У меня есть доказательства то что она приставала ко мне она написала а теперь она хочет забрать это заявление но уже дело возбудили. Помогите пожалуйста я там не выживу. Девушке 18 лет и мне 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вам может помочь только адвокат Существует презумпция невиновности ст 14 ГПК РФ-вашу вину в изнасиловании должны доказать Исходя же из описанного вами никакого изнасилования не было.

Здравствуйте. Никто вас не посадит в тюрьму. Вам должны доказать, что вы изнасиловали. Не вы доказывать, что не насиловали, а вам. Не признавайте вину. Отказывайтесь от дачи показаний по ст.51 Конституции РФ. А девушке скажите, что вы подадите заявление о заведомо ложном доносе. Её точно будут за это судить. Зря она начала.