Просрочена миграционной карты, нужно вылетать завтра в Киргизию, что будет? Штраф или депортация?

• г. Салехард

Просрочена миграционной карты, нужно вылетать завтра в Киргизию, что будет? Штраф или депортация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если миграционная карта просто просрочена, тогда Вы (возможно) будете лишь оштрафованы. Но если Вы нарушили сроки пребывания из расчета 90 дней в РФ и 180 дней вне пределов - тогда возможен запрет на последующий въезд. Депортация в любом случае Вам не грозит, так как это принудительная мера, а Вы вылетаете так или иначе по собственной инициативе. Удачи.