Правоохранительные органы и коллекторы - могут ли они выкупать и навязывать долги в микрофинансовых компаниях?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли права выкупать долг перед микрофинансовой компанией служба безопасности или коллекторы? И выдвигать долг больше чем должен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это все зависит от самого кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Больше, чем Вы должны платить по действующему договору заставить не имеют права. Но учтите, что согласно главе 42, параграф 1, ст.809 ГК РФ могут продолжать начисляться процента, а если были просрочки, то и неустойка (ст.330 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Долг может выкупить кто угодно. Проценты продолжат начисляться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня долг перед микрофинансовой компанией, сумма долга 17000 руб. они передают дело коллекторам, имеют ли право коллекторы прийти ко мне домой, фотографировать, и распрашивать у знакомых и соседей обо мне.

У меня долг перед микрофинансовой компанией миг мани. Сейчас я узнала что она исключена из реестра микрофинансовых компаний что делать?

Имею задолженность перед микрофинансовой компанией, взяла 7000 просят 50000 коллекторы заплатить, могу ли я сама подать иск в суд для признания долга и уменьшения % пений, или только ждать когда они сама подадут в суд?

У меня был суд с микрофинансовой компанией, суд компания выйграла! Я должен вернуть им долг, сразу, или имею право при возможности? Спасибо.

У меня долг перед микрофинансовой компанией. Я от них не прячусь плачу сколько могу. Написали краской на входных дверях в подъезд. Имеют ли они на это право?

У меня за должность перед микрофинансоврй компанией. Позвонили сказали до определённого момента оплатить или приедет мобильная группа. Имеют ли они права приезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право коллекторы требовать долг больше чем есть.

Здоавствуйте. Скажите, имеет ли права коллектор или сотрудник службы безопасности банка звонить на работу начальству, при чем всем подрчд и разглашать сумму моей задолженномти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение