Может ли суд наложить арест на счет в банке.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Разумеется может!

Здравствуйте!

Может.

Это может произойти как обеспечительная мера до вынесения решения суда, так и в результате вынесенного решения для взыскания Вашей задолженности.

Здравствуйте! Суд имеет право наложить арест на счет в банке. Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.08.2018) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.09.2018)

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.