Истец в судебном процессе требует представить документы по жалобе на действия сотрудников полиции - зачем это нужно и почему дело не рассматривается по КАС?

• г. Ульяновск

В октябре 2017 г. написал жалобу на действия сотрудников полиции, которые меня привлекли по административному правонарушению, ответа не получил. Написал так же в прокуратуру получил ответ, что жалоба перенаправлена начальнику сотрудника полиции. Судился за отписку с прокуратурой в итоге суд в июле закончился с отказом. Прокуратура на суде заявляла что начальник полиции вам должен давать ответы. Подал сейчас на начальника сотрудника полиции за то что ответа на свою жалобу нет. Судья заинтересовался, что я предпринимал с октября 2017 г. по июль 2018 г. и просит предоставить все документы с ответами прокуратуры и суда. Вопрос зачем ему эти документы? Представители УМВД заявляют что дело должно рассматриваться по 125 УПК, а не по КАС и просят отказать. Если органы УМВД по жалобе по административному делу не дают ответа разве в рамках КАС это не рассматривается?

Ответы на вопрос (3):

Сергей. Но, ты накрутил, неужели ранее не нашел время обратиться к юристам. Вот смотри, что у тебя получилось. Зачем ты полез с жалобой в полицию? Если полиция и не ответила, то надо было (не пропуская срок давности) обжаловать руководителю полиции, но он своих подводить не будет. И умышлено затянул, ты потерял сроки, побежал воевать с прокуратурой_причем она здесь. Надо было сразу идти в суд по КАС РФ, на неправомерные действия. Дело в том, что в порядке КАС РФ суд будет рассматривать, если ты не пропустил срок на обжалование (3 мес.) . Вот судья и спрашивает, что ты делал с 2017 года. Полицейские не грамотные юристы, дело в том, что в порядке ст.125 УПК РФ рассматриваются материалы, когда полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но ты не пишешь: получал ли ты такое постановление, если получал, то КАС РФ тут не причем, надо обжаловать это постановление (там срока на обжалования нет) . Одним словом ты сам все затянул и суд тебе откажет из-за пропуска давности.

Ты у меня сосед, изложи все подробно-помогу.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо Вам, Олег Борисович! , мои догадки о том что судья хочет меня подвести к откажу по моей жалобе подтвердились. Дело в том что да я сроки затянул и ожидал действий прокуратуры, но прежде чем обратится в суд я написал заявление в полицию чтоб ответили почему не дано ответа на мою жалобу и пришел ответ, что якобы ответ на мою жалобу был только ранее чем сама жалоба) т.е. я написал жалобу в октябре месяце а они дали мне ответ сентябре, абсурд но такой вот ответ. Вчера был суд и судья подводит все так что рассматриваем только жалобу за тот год, заявление и ответ за этот год которые я получил 3 недели назад не рассматриваем, хотя в иске я их приложил и на них указываю.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, какой пришел ответ и от кого? Сбрось мне на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Написал Жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции в прокуратуру за то что он с нарушением статей закона вынес определение в отношении меня по адм. правонарушению. Прокуратура перенаправила мою жалобу начальнику полиции и так же ответила что ждите ответ в суде. В итоге начальник полиции мне не ответил. Подал в суд на бездействия прокуратуры, там прокурор и судья утверждают, что прокуратура не отвечает за то что начальник сотрудника полиции не предоставил ответ. Если прокурор переслал мою жалобу, то получается что он про нее в итоге забыл и ему нет дела что на нее не ответили?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Я написал жалобу в порядке ст.124 УПК в прокуратуру, сейчас дело рассматривается по существу, с прокуратуры пришёл ответ что дело в суде и суд сам проверит. Я подсудимый. Могу я на прокуратуру подать жалобу в порядке ст.125 УПК? прокуратура постановление не вынесла, а прислала мне информационное письмо.

Сотрудник полиции вынес незаконное определение. Написал жалобу начальнику сотрудника полиции. На жалобу ответа не получил, через пол года написал обращение в органы УМВД, что на жалобу ответа не получил, пришел ответ от начальника полиции с опозданием на 40 день, с отпиской. Подал в суд на незаконные действия и бездействия сотрудников полиции. Могу ли я суд помимо того чтобы рассмотрели в итоге мою жалобу просить еще чтобы признали определение сотрудника полиции незаконным?

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня завтра суд по административному делу по ст 6.1.1.

Сегодня я написала жалобу в прокуратуру на участкового который вел это дело.

В прокуратуре дается три дня на рассмотрение о принятии жалобы, тоесть жалоба моя не зарегестрирована пока, доказательных документов о том что я подала нет.

Как можно данную жалобу приобщить к административному делу?

Может ли суд выносить постановление в переуд расмотрения жалобы и в переуд проверки прокуратурой действий участкового?

5 октября 2015 г. подал жалобу (125 УПК РФ) на постановление об отказе в ВУД (участковый). 7 октября через канцелярию суда подал ходатайство о вызове участкового, истребовании материалов проверки (Отдел полиции); копии жалобы от 31 августа 2015 г. в прокуратуру в порядке ст.124 УПК и копию ответа прокурора (от 29 сентября, не Постановление). 9 октября Ходатайством в суд приобщил 23 документа (копии из материалов проверки) для подтверждения доводов жалобы.

12 октября состоялось заседание - участковый не явился (отпуск,...?), материалы проверки не представлены,... жалоба (124 УПК) и ответ из прокуратуры не истребованы.

Стороны (заявитель, прокурор не выступали), судья Постановления не выносил, мотивировав отсутствием материалов проверки. Отложила рассмотрение на 20 октября.

Вопрос:1. Насколько незаконны действия (бездействие) судьи.

2.Кому и как обжаловать.

17 мая 2015 г. следователи ОП расследовали и направили уголовное дело в районную покуратуру оно там пропало!? В покуратуре говорят, что оно в марте отправлено в ОП, но оно поступило только в мае врут!? Начальник следователей в ОП говорит, что дело до сих пор в прокуратуре!? В районной покуратуре дело находится уже 3 месяца!? 9 августа 2015 г. написал жалобу в электронную приемную областной прокуратуры, там ответили, что жалобу будут рассматривать месяц? Вопросы: 1.Сроки рассмотрения уголовного дела в районной прокуратуре!? 2. Какой срок ответапо закону на жалобу в обл. прокуратуру, я читал, что 3-5 дней максимум 10 дней!? 3. Уголовное дело с августа 2013 г. пропадает в районной прокуратуре 3-й раз и по пол года 4. Как поступать дальше!?

Был вопрос от юриста (ВХД № и ИХД № у Вас есть?)!

В районной прокуратуре и в ОП хитрая система, начальник следователей из ОП относит дело в прокуратуру сам и забирает из прокуратуры сам и никаких ВХД № и ИХД № они не ставят!? Многократные жалобы с 2013 г в обл. прокуратуру ничего не дают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение