Занимается ли городской, районный суд судебные приказы?

• г. Нерюнгри

Занимается ли городской, районный суд судебные приказы?

Ответы на вопрос (3):

Что значит "занимается"? Судебные приказы выдаются, а никем не "занимаются"! И выдаёт их только мировой судья, а не районный, и тем более не городской суд!

Здравствуйте, судебные приказы выносит мировой судья, также судебные приказы по экономическим спорам могут выноситься арбитражным судом.

Здравствуйте! Судебные приказы выносят только Мировой суд.

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.