Сколько лет должен платить отец алименты - до 18 лет или пока сын учится?

• г. Челябинск

У меня сыну 17 лет он учится на дневном отец плотит ему алименты сыну учится еще 3 года и я бы хотела узнать отец ему алименты плотить долже до 18 лет или пока учится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сын не инвалид, то алименты платятся до 18 лет. Вне зависимости учится он или не учится. Алименты взыскиваются только на содержание несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Сыну исполнилось 18 лет, но он учится в университете на дневном отделении. Должен ли его отец платить ему алименты, пока он учится?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на дневном отделении колледжа на базе 9 классов. Ему учиться ещё 2 года. Подскажите, должен ли я платить алименты пока он не закончит обучение.

Заранее спасибо.

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

, хотела узнать по закону сколько бывший муж будет платить до 18 или пока сын учится. Спасибо.

Мой сын учиться на дневном отделении в техникуме ему исполниться 18 лет в сентябре, а учиться ему еще 2 года. Обязан ли отец платить алименты пока он незакончит учебу?

У меня сыну исполнится 18 лет 25 сентября, ему исполнится 18 лет, но т.к. он пошёл в школу на год позже он ещё учится в 11 классе. Сейчас отец платит алименты, а сможем ли мы получать ещё год алименты (пока сын учится в школе) или в 18 лет алименты прекратят платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнитель 18 лет, он на дневном (очном) обучении, платном, отец отказывается помогать, должен ли отец по закону платить алименты пока сын учится? Сын нигде не работает.

Я с мужем в разводе. Он платил алименты на сына пока ему исполнилось 18 лет. Сын учится в ВУЗе на дневном отделении платная форма обучения (не бюджет). ВУз государственный. Мой вопрос: должен ли платить алименты сыну его отец на время обучения сына в ВУЗе?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение