Сколько лет должен платить отец алименты - до 18 лет или пока сын учится?

• г. Челябинск

У меня сыну 17 лет он учится на дневном отец плотит ему алименты сыну учится еще 3 года и я бы хотела узнать отец ему алименты плотить долже до 18 лет или пока учится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сын не инвалид, то алименты платятся до 18 лет. Вне зависимости учится он или не учится. Алименты взыскиваются только на содержание несовершеннолетних детей.