Как перейти на пенсию по потере кормильца вдове военного пенсионера.

• г. Краснодар

Как перейти на пенсию по потере кормильца вдове военного пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Управление Пенсионного фонда с заявлением об изменении вида пенсионного обеспечения. Работники ПФР пересчитают пенсию и вы сможете выбрать наиболее выгодный для вас вариант, так как в соответствии с законодательством граждане самостоятельно выбирают одну из положенных им пенсий.