Анонимное сообщение о поборах в саду в министерство образования привело к негативным последствиям - родители терроризируют и оскорбляют автора заявления

• г. Смоленск

Я позвонил в министерство образования анонимно, сообщил о поборах в саду. Тем временем министерство отреагировало. Позвонили в сад и рассказали всем об этой ситуации, теперь родители всего сада меня тераризируют и оскорбляют и показывают свое недовольство моим поступком. Обсуждают это в соц. сетях

.как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я как то избежать последствий. Может есть какой то закон о неразглошении информации на всеобщее обозрение?

Ответы на вопрос (1):

Доносчику - первый кнут. Вы чего-то иного ожидали? Это жизнь, теперь терпите.