Что делать, если виновник ДТП пьян и уходит с места аварии?

• г. Екатеринбург

День добрый. Попала в дтп виновник был пьян и ушел с места аварии, но его мама попросила не вызывать сотрудников дпс и решить обоюдно и что виновник выплатит ущерб за машину теперь он скрывается и не идет на контакт, его мать написала нам расписку что выплатит нам ущерб, но никаких движений нет. что нужно делать в таких случаях? Можно ли заявить в гаи о дтп через несколько дней для фиксации дтп т к виновник, как я уже говорила не идет на контакт. Что будет если нет страховки у пострадавшей стороны.

Ответы на вопрос (2):

Нужно фиксировать ДТП вызовом сотрудников. Обращаться в страховую компанию в течение пяти суток, сообщив о ДТП. Если у виновника нет полиса ОСАГО, то ущерб взыскивается с самого виновника ДТП.

Обратитесь с исковым заявлением в суд, о взыскании задолженности по расписке.