Изменения в выплатах для многодетных семей - повышение детских пособий и сумма после исполнения трех лет ребенку.

• г. Краснодар

Какие выплаты получают многодетные семья и какие изменения произошли? Повысили ли детские пособия? Сколько будут платить после трех лет исполнения ребенку детские пособия.

Ответы на вопрос (1):

В 2018 году всем многодетным родителям в РФ (и в Краснодарском крае тоже) вполне возможно претендовать на следующие льготы:

1. Сокращение на треть (от общей суммы) расходов на водоснабжение, отопление, канализацию, газоснабжение и электричество, то есть на коммунальные услуги.

2. Устройство и прием детей в ясли и сады (дошкольные заведения) вне очереди.

3. Безвозмездное получение лекарств по выписанным рецептам (для детей до шести лет).

4. Возможность провозить ребят школьного возраста в общественном городском транспорте бесплатно.

5. Получать полный комплект одежды (формы) для учащихся, в том числе и спортформу.

6. Бесплатное и качественное питание во время учебы, для школьников и студентов профтехучилищ.

7. Безоплатное разовое посещение музеев и выставок (один раз в 30 дней).

Помимо этого, президентом России подписаны соответствующие законы, позволяющие многодетным родителям создавать фермерские хозяйства, то есть:

- безвозмездно для этих целей выделяются участки земли;

- дается возможность не платить земельный налог либо погашать требуемую сумму частично;

- гарантировано получение ссуд под открытие малого семейного предприятия без взимания процентов.

На основании упомянутых федеральных законов, в Краснодарском крае и в других субъектах РФ семьям с большим количеством детей положены участки (земельные наделы) под сад или огород. Есть даже возможность строить дома по собственному желанию, а ссуды на стройматериалы и кредиты на льготных условиях также гарантированы правительством.

Приятного Вам дня.