Как подать иск на социальную защиту для получения компенсации за детское пособие в многодетной семье?

• г. Красноуфимск

У меня вопрос по детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детское пособие нам отказали его платить, т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работалии. Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

По детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детским нам платили только за многодетство-6252 р, а детские на всех троих детей нам отказались платить т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работали. Сейчас третьему ребенку 1,4 Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет.

У меня вопрос по детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детским нам платили только за многодетство-6252 р, а детские на всех троих детей нам отказались платить т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работали. Сейчас третьему ребенку 1,4 Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет. И как написать претензию на соцзащиту.

Я многодетная, малоимущая, оказываетсяя должна была получать пособие на третьего ребенка с 1,5 до 3 лет, сейчас реьенку почти 3, 5. Случайно узнала об этом пособии, в соц защите при рождении ребенка сказали, что нет такого пособия.

На какие льготы и пособия может рассчитывать многодетная малоимущая семья (трое детей). Сегодня подали документы в соц. защиту, там бвло сказано: пособие на ребенка до 16 лет (старшему ребенку 12 лет), единовременно 5000 за рождение третьего ребенка, компенсация проезда 418 руб. ребенку ученику, и на третьего ребенка пособие до трех лет 9880. Среднему ребенку 1 год и пять месяцев, младшему 3 месяца. На какие льготы и пособия мы еще можем рассчитывать, в соц. защите ничего не говорят.

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

У нас многодетная семья, получаем пособия как многодетные на детей, так ежемес. Пособия на ребенка (детей) , ежемес. Денежная выплата семьям при рождении 3-го ребенка, получили пособие для подгогтовки детей к началу учеб. Года. Но ГСП (по нашей причине) не получали. Для получении справки о статусе нашей семьи как малоимущей был отказ - "не является малоимущей семьей" . Правомерно ли нам отказали? Живем в ХМАО-Югре.

У меня такой вопрос. Я родила ребёнка, пошла в соц. защиту по месту прописки с документами на выплату пособия по рождению. Я не работаю. У меня двое детей. В браке состою официально, но с мужем не живу. Мне отказали в приёме документов и выплате пособия так как отец ребёнка официально работает. Сказали что ему всё выплатят а не мне. Он платит алименты на своего ребёнка от сожительницы. И то пособие, которое пологаеться на рождение моего ребёнка поделят папалам? Как это так? Почему мать не вправе получить пособие на своих детей! Соц. защита ссылается на какой то закон. Так подскажите пожалуйста что ж за закон такой по которому мать не в праве получать пособие на своего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю детские пособия на троих детей один раз в квартал, выплату за многодетность и пособие на третьего ребенка до трех лет. Получаю в соц. защите т.к до рождения третьего ребенка я нигде не работала.. Недавно открыла ИП.Как это повлияет на выплату этих пособий. Очень переживаю. Проживаю в Краснодарском крае.

Меня интересует вопрос о детском ежемесячном пособии: дестское ежемесячное пособие выплачивают всем семьям имеющих детей или же только малообеспеченным семьям? Спасибо.

Согласно Закону Тверской области от 29.12.2004 № 78-ЗО « О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке»

Постановление Администрации Тверской области от 21.01.2005 №10-па «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия многодетной семье в Тверской области» пособие многодетной семье назначается в размере на 3-х детей - 1214 руб. Также согласно закону Тверской области от 28.06.2012 № 48-ЗО «О внесении изменений в закон Тверской области «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке».

Постановление Правительства Тверской области от 25.12.2012 № 817-пп «О порядке и условиях предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей» назначается ежемесячное пособие семьям, нуждающимся в поддержке, при рождении 3 или последующих детей – до 3 лет. На практике, когда обращаешься в соц. защиту за вышеупомянутыми пособиями, то там говорят, что надо выбирать одно из пособий. Разве многодетная семья не имеет права на оба пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение