Возможно ли после примирения сторон и написания заявления об отсутствии претензий подать на компенсацию после повреждения руки одним несовершеннолетним другому?

• г. Челябинск

Если один несовершеннолетний повредил другому руку (неудачно ткнул карандашом, и в ладошке остался кусочек грифеля), подали заявление в ндп, но позже было написано заявление, что нет никаких претензий (примирение сторон). Можно ли после пройти медосвидетельствование и подать на компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена.

Каким образом было оформлено примирение сторон?

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Можно конечно, только в данном случае компенсация будет копеечная и этот суд не имеет никакого смысла с точки зрения целесообразности. За пару тысяч рублей судиться два месяца по-моему глупо.

Было написано заявление от лица родителя на имя начальника полиции.