Ответственность поручителя в случае невыплаты заемщиком

• г. Самара

Если я являюсь поручителем, суд взыскал сумму солидарно с заемщиком, договор поручительства не прекращен и заемщик свою часть так же продолжает не платить, то сумма заемщика также распространяется на поручителя и дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, всё верно. Поручительство - это полная ответственность за действия должника. Если он не платит, значит Вы должны платить.

Вы можете выплатить всю сумму или частично, а затем через суд требовать выплатить долг поручителем Вам.

Здравствуйте! Да, разумеется. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.

Здравствуйте. Ответ на поставленный вопрос: Если поручитель по решению суда обязан возместить задолженность солидарно, то в случае не уплаты долга заемщиком, долг будет взыскиваться с поручителя.