Автомобиль с арестом на прежнего хозяина оказался зарегистрированным на нового владельца

• г. Ханты-Мансийск

Приобрели автомобиль, зарегистрировали на себя, но выясняется что судебные приставы каким-то образом сделали на авто арест на прежнего хозяина, хотя машина сейчас на мне.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обращайтесь к судебным приставам. Видимо, они пользовались устаревшими данными, когда выносили арест.

Если не получится решить вопрос через судебных приставов, написав им заявление о снятии ареста, то придется снимать арест с авто в судебном порядке. Это частая практика.