Оказание платных консультаций по ставкам на спорт без регистрации ИП - возможно ли?

• г. Тольятти

Могу ли я оказывать консультации по ставкам на спорт, за деньги, без регистрации ИП? Допустим, если покупка прогноза идёт, как пожертвование, а не вынужденная мера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Не нужно думать, что в налоговых органах сквозь пальцы смотрят на нелегальный бизнес, если тот приносит сравнительно небольшие доходы. Чтобы привлечь лицо к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, даже доказательств получения дохода не потребуется.

За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.

Ваш выбор.