Могу ли я выписать ребенка из квартиры отца и прописать к себе без его согласия, если дочери 6 лет?

• г. Москва

Могу ли я выписать ребенка из квартиры отца и прописать к себе без его согласия, если дочери 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Можете, без согласия отца прописать к себе. Выписывать из своей квартиры должен отец.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.